Ergebnisse  der Klassen Sport , Sport Extra und Touring 2021

 

Here are the results, Sport, Sport Extra and Touring 2021


Auswertung Sport


 

Team

 


Strafpunkte ZK´s


Strafpunkte SP´s


Strafpunkte DK´s

 

Strafpunkte gesamt

 


Rundenzeit ADAC

 

Platz 1

 

 

Pokroppa

Verspohl


27


10


50

 

87

 


1:08:86

 

Platz 2

 

 

Bütow

Wehner


57


0


60

 

117

 


1:19:31

 

Platz 3

 

 

Ziskoven

Ziskoven


67


9


80

 

156

 


1:37:70

 

Platz 4

 

 

Bonn

Kurz


124


25


36

 

185

 


1:28:41


 

Platz 5

 

 

Stumpf

Ungermach


89


0


121

 

210

 


1:21:65

 

Platz 6

 

 

von Soosten

Hofmann


91


0


123

 

214

 


1:02:78

 

Platz 7

 

 

Klein

Mainz


791


0


116

 

907

 


1:18:23

 

Platz 8

 

 

Gottlieb

Pips


927


0


255

 

1182

 


1:21:69


 

Platz 9

 

 

Kasper

Kasper


 



 


DNF

 


--:--:--

 

Auswertung Sport Extra


 

Team

 


Strafpunkte ZK´s


Strafpunkte SP´s


Strafpunkte DK´s

 

 Strafpunkte gesamt

 


Rundenzeit ADAC

 

Platz 1

 

 

Korff

Korff


13


0


40

 

53

 


1:14:87

 

Platz 2

 

 

Welslau

Welslau


26


0


70

 

96

 


1:11:17

 

Platz 3

 

 

Bömmer

Lux


295


22


145

 

462

 


1:17:70


 

Auswertung Touring

 

 


Team

 


Strafpunkte ZK´s


Strafpunkte SP´s


Strafpunkte DK´s


Strafpunkte gesamt


Rundenzeit ADAC


Platz 1

 


Rudolph

Baurichter

 

 


37

 

 


0

 

 


80

 

 


117

 


1:40:83


Platz 2

 


Ullrich

Ullrich

 

 


78

 

 


5

 

 


90

 

 


173

 


1:22:00


Platz 3

 


Peltzner

Schumandl

 

 


109

 

 


9

 

 


100

 

 


218

 


1:37:24


Platz 4


 


Schuldt

Dahn

 

 


155

 

 


0

 

 


85

 

 


240

 


1:12:68


Platz 5


 


Deventer

Aperdannier

 

 


124

 

 


9

 

 


125

 

 


258

 


1:08:33


Platz 6


 


Asmussen

Asmussen

 

 


126

 

 


40

 

 


105

 

 


271

 


1:26:69

 


Platz 7

 

 


Middeke

Nied

 

 


133

 

 


0

 

 


165

 

 


298

 


1:28:35

 


Platz 8

 

 


Hansen

Schlöbohm

 

 


173

 

 


15

 

 


120

 

 


308

 


1:11:22


Platz 9

Köppe

Forell


95


90


125


310


1:21:44

 


Platz 10

 

 


Geitner

Pogarell

 

 


213

 

 


0

 

 


110

 

 


323

 


2:06:66

 


Platz 11

 

 


Eckstein

Brose

 

 


136

 

 


100

 

 


120

 

 


356

 


1:12:00

 


Platz 12

 

 


Maaß

Maaß

 

 


140

 

 


100

 

 


120

 

 


360

 


1:22:06

 


Platz 13

 

 


Ritter

Ritter

 

 


190

 

 


14

 

 


170

 

 


374

 


1:25:25

 


Platz 14

 


Schaefer
Schaefer

 


317

 

 


10

 

 


100

 

 


427

 


1:38:95

 


Platz 15

 

 


White

White

 

 


208

 

 


100

 

 


195

 

 


503

 


1:35:43

 


Platz 16

 

 


Teschner

Teschner

 

 


368

 

 


100

 

 


168

 

 


636

 


1:27:44

 


Platz 17

 

 


Zierleyn

Zierleyn

 

 


1311

 

 


100

 

 


270

 

 


1681

 


--:--:--